РИ "The Elder Scrolls: Болото Неудачи"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РИ "The Elder Scrolls: Болото Неудачи" » Обсуждение правил » Вопрос
Вопрос
MortiarДата: Четверг, 29.03.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В правилах заметил запрет на использование заклепок в обуви. Это распространяется только на обувь, или на другие части костюма (пример: наручи, доспех) тоже?

Сообщение отредактировал Mortiar - Четверг, 29.03.2012, 22:06
 
МаревоДата: Четверг, 29.03.2012, 23:07 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortiar)
В правилах заметил запрет на использование заклепок в обуви. Это распространяется только на обувь, или на другие части костюма (пример: наручи, доспех) тоже?


В данном параграфе правил речь идет именно об обуви, а если еще точнее то об отсутствии явных современных элементов в этой детали костюма.

Что касается остальных частей костюма, естественно вы можете соединять части доспеха (в том числе и наручей) заклепками, однако следует понимать, что доспех должен представлять из себя защитное снаряжение мира условно близкого к нашему средневековью, а не рокерский прикид.
 
MortiarДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз готовлюсь к игре, и делаю себе доспех. Скажите, а нормально будет, если кирасу я сделаю на основе кожаной куртки? я постараюсь максимально сделать ее приближенной к одному ориентиру, но все равно. И пропустите ли такие перчатки? http://zbroevy-falvarak.com/armour-url.html собираюсь их попробовать сделать.
 
ЛютикДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:12 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы на кого заявляетесь?

Насчет кожаной куртки -- разве что ее совсем разобрать на куски и потом из кусков кожи попробовтаь что-то собрать -- с нуля. Вариантов приличного костюма на основе современной я практически не знаю. В основном выхордит жуткая "поторочь".
 
MortiarДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
заявляться думаю будем командой, и пока не обсуждали этот момент. Но планирую. заявиться кем-нибудь близким к вору.

Куртка видимо не современная, т.к. на вид поношенная (брал на рынке). я с нее все почти снял, кроле спины и переда. думаю вообще сделать очень приближенно похожее на http://zbroevy-falvarak.com/elf-armour_a.html имею ввиду что застежки по бокам и спереди


Сообщение отредактировал Mortiar - Понедельник, 02.04.2012, 21:17
 
ЛютикДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:29 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Образец вполне адекватный, на такое можно ориентироваться.

Насчет "кого-то близкого к вору" -- перечитайте вводную и очень хорошо подумайте.
Сразу скажу, что заявку на "профессионального" вора мы не примем.
 
MortiarДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А я и не претендую на профессионального вора. Да и вообще ни на кого профессионального я не претендую, т.к., я уже говорил, это будет, я все таки надеюсь, будет моя первая игра))
 
МаревоДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:40 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Как мастер занимающийся боевкой и не по наслышке знакомый с доспехами добавлю, что делать доспехи на основе куртки, не только не нормально, но еще и не реально.

Образец на фото - прекрасный пример простого и симпатичного доспеха, НО он сделан из толстого чепрака, создать что-то даже примерно похожее из кожанной куртки невозможно. У вас получится не доспех, а жилетка неформала.

Если хотите делать доспех купите чепрак и делайте из него ориентируясь на представленный образец или не делайте вообще, наша игра не предусматривает активного боевого взаимодействия и наличие доспеха вовсе не обязательно.
 
MortiarДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:44 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию) Буду тогда думать. Но все равно, немного стремно ехать без защиты.
 
НищийДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Mortiar)
Но все равно, немного стремно ехать без защиты.

На такую игру стремно ехать без знания мира, а вот как раз без защиты - на раз-два-три.

Товарищи Мастера, а за кабак чегой-то известно уже? Просто до игры надо бы связаться с кабатчиком, утрясти пару моментов.
И ожидается ли на полигоне скорая или просто квалифицированный медик, способный оную скорую помощь оказать?
 
MortiarДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Так можно, в принципе, не долбаться с доспехом?
 
ЛютикДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:14 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Mortiar, без доспеха запросто можно обойтись. Тем более, как было сказано выше, доспех из курточной кожи вас не очень-то защитит.

Нищий,
над вопросом наличия пожизневого медика -- работаем. Он нужен, это понятно.

Что же касается кабака, то кабак типа "полигонная столовка" как бы и не планируется.
 
НищийДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну смотри, в сетке ролей я не вижу более десяти задоспешенных, и то, там такой доспех, как я - Галадриэль

Добавлено (02.04.2012, 22:26)
---------------------------------------------
Лютик, спасибо за ответ.
А кабак типа "полигонная наливайка"?

 
AlatarДата: Пятница, 20.04.2012, 16:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
При разрешённом дюрале, и запрещённом дереве ни вижу как можно обойтись без доспеха. Получить дюралевым клинком по руке это категорически отличается от дерева и стеклотекстолита.
Также по поводу Эстетических вкусов, фабричный боккен, сабля, меч и т.д.(из дерева) не выглядит шваброй или обструганной палкой.
Хотелось бы увидеть расхитовку также как влияет наличие доспеха и отсутствие оного на хитовую систему
 
МаревоДата: Суббота, 21.04.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alatar)
При разрешённом дюрале, и запрещённом дереве ни вижу как можно обойтись без доспеха.

Соблюдая первое и второе правила боевки, прописанные в правилах.

Quote (Alatar)
Хотелось бы увидеть расхитовку также как влияет наличие доспеха и отсутствие оного на хитовую систему

Будет, все будет.
 
Форум » РИ "The Elder Scrolls: Болото Неудачи" » Обсуждение правил » Вопрос
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz