РИ "The Elder Scrolls: Болото Неудачи"
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » РИ "The Elder Scrolls: Болото Неудачи" » Обсуждение правил » Вопрос
Вопрос
AlatarДата: Вторник, 15.05.2012, 07:25 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
"Доспех более высокого уровня не пробивается оружием более низкого уровня. То есть, к примеру, стальной доспех невозможно пробить железным мечом." - ммм не пробивается только то что закрыто доспехом (допустим у него только кираса) или он непробивной априори?
 
ditwДата: Вторник, 15.05.2012, 07:51 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марево)
1. Тегиляй не считается доспехом. Вообще рекомендую прочесть еще и правила по антуражу.

Читал. Не видел ни строчки против. Просто тегиляй это уже не стега, он местами получше иного кожаного будет.
Quote (Марево)
Но вообще уберу ка я "майку" коли это слово вносит сумятицу в ряды.

Есть хорошее слово - футболка, - длинная майка с короткими рукавами wink
Quote (Марево)
3. Если защита расчипована как сталь, а тебя бьют железом - да, если защита расчипована как железо и тебя бьют железом - нет, если защита расчипована как сталь и тебя бьют сталью - нет. Ну и т.д.

А что, каждая деталь доспехов чипуется отдельно? Ну и логика, - ты представляешь, как прорубить/промять стальной наруч мечом? Еще чем-то двуручным - я бы понял (и то разве обо что-то опереть с другой стороны).

Это все как бы не спор ради спора..
Мне как бы все равно, я к любым правилам адаптируюсь, но в таком виде я вижу смысл вообще не везти доспеха, т.к. сталь все равно пробивает почти все, а лишний хит лучше сменить на подвижность, которая даст возможность нормальному фехтовальщику работать по конечностям, делая тяжей бесполезными (а массовой боевки, где защита критична, я так понимаю не предвидится).


— Можнo вас на пару слов?
— Конечно.
— Авада Кедавра!


Сообщение отредактировал ditw - Вторник, 15.05.2012, 07:54
 
МаревоДата: Вторник, 15.05.2012, 10:18 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Alatar, не пробивается то что закрыто доспехом. Тоесть кираса с плечами и юбкой - защитит от снятия хитов. Стальной наруч - от ранения в руку железным мечом. Но я в сотый раз повторяю прежде чем тащить доспехи уточните положены ли они вашему персонажу.

ditw,
1. Я в курсе, но тигиляи имхо плохо вписываются в эстетику игры. Делай из него меховый доспех.

2. Та я уже просто убрала.

3. Отдельно, но так сказать в комплексе. Тоесть если кто-то привезет к кожаному доспеху бригантные или там латные наручи они на 99% будут расчипованы как железные (исключение что-то очень красивое с гравировкой и т.д.), а вот красивенький полный бригантный комплект как стальной.
Да, я прекрасно представляю как промять стальной наруч мечом, причем это был тупой меч и ни разу не двуручный. wink

Далее по поводу смысла и т.д.
1. Стальное оружие будет допущена единицам (исключение - луки) в силу особенностей игрового мира, как то я вижу этот нюанс все пропускают.
2. Доспех тоже положен не всем. Тебе как бежанцу пусть и с историей, полный латный доспех точно не положен wink
3. В условиях болота латы в принципе крайне не удачный выбор.
4. Есть еще такая милая особенность окружающей среды как монстры.
Короче все так и задумано.
 
ditwДата: Вторник, 15.05.2012, 10:35 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Марево)
Тебе как бежанцу пусть и с историей, полный латный доспех точно не положен

Я ж не претендую ). Просто смотри, я изначально думал вытащить легкую защиту на корпус + нормальную периферию, т.е. ручки, перчатки, шлем (т.е. то что критично прикрыть в первую очередь). По этим же правилам, особого смысла так доспешится нет (разве что для собственной безопасности). Т.е. бонусов они не дают, а вот подвижность заметно снижают. Здоровый прагматизм подсказывает оставить железо дома )).
Quote (Марево)
Есть еще такая милая особенность окружающей среды как монстры.

Я думаю, что отсутствие лишнего железа позволит более эффективно применить тактику экстренного отступления, что в свою очередь даст больший шанс выжить, нежели лишний хит-другой ))


— Можнo вас на пару слов?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
МаревоДата: Вторник, 15.05.2012, 11:08 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, железные наручи хитов не добавят. Правда *типа намек* могут защитить от чьих то когтей или зубов.

Все зависит от того по чьей инициативе произошла встреча с монстром. Если по инициативе монстра, то таки да экстренное отступление лучший метод, веками проверенный местными жителями, за исключением особо героических личностей вроде охотницы на крокодилов-оборотней.
 
AlatarДата: Вторник, 15.05.2012, 11:17 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Марево, в общем идею я вроде понял. В целом весьма холиварно как на мой взгляд. Если допустим я попаду в локоть не закрытый наручем тогда попадание считается правильно? при таком раскладе бой задоспешенного и бездоспешного превратиться в выискивание сочленение и дырок в доспехах противника, а это в принципе достаточно травмотично как для первого так и для второго.
 
МаревоДата: Вторник, 15.05.2012, 11:41 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Alatar,
Quote
Категорически запрещается:

- преднамеренные удары в голову, колени и ниже колен, локти, пах, шею, кисти рук;


Если вы будете бить в локти боевка для вас на этом закончится. Это раз.

Если на руке есть наруч считается, что он закрывает всю руку, это два.
 
AlatarДата: Вторник, 15.05.2012, 11:46 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Марево, "Если на руке есть наруч считается, что он закрывает всю руку, это два." это я и пытался выяснить
 
МаревоДата: Вторник, 15.05.2012, 11:48 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Alatar, ну значит я изначально не совсем верно поняла Ваш вопрос. Рада, что теперь для Вас все прояснилось.
 
ditwДата: Вторник, 15.05.2012, 13:49 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
а еще, очень ждем практическую часть правил по магии, ибо хотим оформить полную заявку.

— Можнo вас на пару слов?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
ЛютикДата: Вторник, 15.05.2012, 19:40 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Практическая часть правил по магии в разработке, но ждать их для написания полной заявки совершенно незачем. Я не знаю, что там может быть такого концептообразующего или новаторского с точки зрения стандартов полигонных игр или вселенной ТЕС.
 
MortiarДата: Вторник, 15.05.2012, 23:48 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
кинжалы из какого материала могут быть ? в смысле в какой цвет красить? персонаж из местных
 
МаревоДата: Четверг, 17.05.2012, 20:57 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Из хитина из железа.
 
ditwДата: Пятница, 18.05.2012, 12:30 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Является ли полуторный меч двуручным оружием? Или работает правило в одной руке = одноручному, в друх - двуручному? Или одноручное - в любом случае?

Добавлено (18.05.2012, 12:30)
---------------------------------------------

Quote
Кулуарные убийства, оглушения, плен, диверсии

Убийство моделируется проведением лезвием любого режущего игрового оружия по верхней части грудной клетки чуть ниже ключиц или по спине ниже лопаток. Данное действие ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается произнесением слова-маркера "Убит(а)”. Стеганная, кожаная, металлическая защита шеи защищает от кулуарного убийства.


ИМХО надо как-то контретизировать, т.к. возможны варианты.
Например, про оглушение написано, что оно возможно только если цель вас не видит, а тут никак не оговорены ньюансы. Могут найтись герои, пытающиеся кулуарить в боевке (тем более правила упрощены, надо проводить не по горлу, а по груди или даже по спине).


— Можнo вас на пару слов?
— Конечно.
— Авада Кедавра!
 
МаревоДата: Пятница, 18.05.2012, 14:20 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Про полуторы я подумаю.

2. Про кулуарение, допишем, что оно возможно только в небоевой ситуации. Я как всегда забываю вписать очевидные с моей точки зрения вещи. )
 
Форум » РИ "The Elder Scrolls: Болото Неудачи" » Обсуждение правил » Вопрос
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz